В Элисте обсудили строительство современного приемного отделения для республиканской больницы

В республиканской больнице им. П. Жемчуева прошло выездное совещание, посвященное подготовке к строительству нового приемного отделения. Встречу провел министр здравоохранения Калмыкии Булат Сараев. Вместе с ним в осмотре территории и обсуждении участвовали заместитель главы администрации Элисты Сергей Хасиков, главный врач больницы Саглар Чумпинова и специалисты филиала «Россети Юг» — «Калмэнерго».

Участники совещания осмотрели прилегающую территорию и проработали возможные варианты размещения будущего объекта, учитывая технические, инженерные и логистические требования. Особое внимание уделили подключению тяжелого медицинского оборудования. Как отметил Булат Сараев, в новом приемном отделении планируют установить аппараты КТ и МРТ. Поэтому необходимо заранее предусмотреть подведение всех инженерных коммуникаций, включая соответствующие электрические мощности и коммунальную инфраструктуру.

Кроме того, на совещании обсудили организацию удобного и быстрого подъезда для машин скорой помощи. Это необходимо для повышения эффективности маршрутизации пациентов и своевременного оказания экстренной помощи.

Строительство нового современного приемного отделения запланировано на 2028 год и будет реализовано по федеральному проекту «Совершенствование экстренной медицинской помощи».

Фото: Минздрав Калмыкии

Поделиться в МаксПоделиться в Max

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Степные вести "Теегин Зянг"», подробнее в Условиях использования
Анализ
×
Булат Амангельдыевич Сараев
Последняя должность: Министр (МИНЗДРАВ РК)
Жемчуева П.
Хасиков Сергей
Чумпинова Саглар
ПАО "РОССЕТИ"
Сфера деятельности:Производство и распределение электроэнергии, газа и воды
323