Житель Алексеевки обокрал женщину наполовину: деньги забрал, банковские карты – вернул

Житель Алексеевки обокрал женщину наполовину: деньги забрал, банковские карты – вернул

Однако ответит мужчина за свои деяния по полной.

Баннер Год единства народов России моб

В Алексеевском округе Белгородской области полицейские вывели на чистую воду мужчину, который нашёл чужой кошелёк и присвоил себе лежавшие в нём деньги.

К правоохранителям с заявлением о краже пришла 41-летняя местная жительница.

Она рассказала, что на автозаправке, заправляя авто, положила кошелек на крышу машины.

Фото: иллюстрация Анастасии Шуваловой

Отъехав несколько сот метров, женщина вспомнила об этом, остановилась, но кошелька не нашла. 

Изучив записи камер видеонаблюдения, участковые полицейские установили личность подозреваемого.

По предварительным данным, 47-летний местный житель, проезжая мимо АЗС, увидел лежавший на земле кошелёк и подобрал его.

Забрав себе 24 500 рублей, он решил вернуть банковские карты и права владелице. 

В пресс-службе УМВД по Белгородской области рассказали:

«Чтобы отвести от себя подозрения, позвонил жене и попросил выложить в соцсети объявление о находке. Когда хозяйка кошелька откликнулась, ей вернули все его содержимое, за исключением денег. Мужчина сознался в содеянном. Похищенные деньги изъяты сотрудниками полиции».

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. 

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «БелПресса», подробнее в Условиях использования