Однако ответит мужчина за свои деяния по полной.
В Алексеевском округе Белгородской области полицейские вывели на чистую воду мужчину, который нашёл чужой кошелёк и присвоил себе лежавшие в нём деньги.
К правоохранителям с заявлением о краже пришла 41-летняя местная жительница.
Она рассказала, что на автозаправке, заправляя авто, положила кошелек на крышу машины.
Отъехав несколько сот метров, женщина вспомнила об этом, остановилась, но кошелька не нашла.
Изучив записи камер видеонаблюдения, участковые полицейские установили личность подозреваемого.
По предварительным данным, 47-летний местный житель, проезжая мимо АЗС, увидел лежавший на земле кошелёк и подобрал его.
Забрав себе 24 500 рублей, он решил вернуть банковские карты и права владелице.
В пресс-службе УМВД по Белгородской области рассказали:
«Чтобы отвести от себя подозрения, позвонил жене и попросил выложить в соцсети объявление о находке. Когда хозяйка кошелька откликнулась, ей вернули все его содержимое, за исключением денег. Мужчина сознался в содеянном. Похищенные деньги изъяты сотрудниками полиции».
Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.