В Томске рабочий погиб из-за нарушений охраны труда

Фото: 1-LiNE

В Томске перед судом предстанет 57-летний заместитель директора лесоперерабатывающей компании. Его обвиняют в нарушении правил охраны труда после трагедии, в которой погиб сотрудник предприятия. 

По данным следствия, мужчина отвечал за технику безопасности, однако не организовал безопасное хранение лесного захвата для брёвен на территории предприятия. Кроме того, он поручил 58-летнему рабочему убрать территорию рядом с опасным механизмом, хотя такие обязанности в его работу не входили.
Во время уборки конструкция оказалась неустойчивой и лесной захват рухнул на мужчину. От полученных травм рабочий погиб на месте.
Расследование уголовного дела уже завершено. Следователи собрали необходимые доказательства, и теперь материалы направлены в суд, где дело рассмотрят по существу.

Подпишитесь:

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ИА "1-LINE"», подробнее в Условиях использования