Особая экономическая зона «Технополис Москва» объединяет более 240 высокотехнологичных предприятий, где создано свыше 30 тыс. рабочих мест, рассказал мэр столицы Сергей Собянин.
- РИА Новости
Об этом сообщает сайт «Москва 24».
Как уточняется, за десять лет территория ОЭЗ выросла втрое и сегодня включает десять площадок, где работают более 240 компаний, из них 129 — резиденты.
К 2030 году площади планируют увеличить почти втрое — до 6 млн квадратных метров. Суммарные инвестиции могут достигнуть 1,2 трлн рублей, отметил Собянин.