В Бодайбо после аварии водопроводная вода не соответствует нормативам

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - В Бодайбо, где в мае произошла коммунальная авария, вода в централизованной системе водоснабжения после анализов признана не соответствующей гигиеническим нормативам, сообщает сайт администрации Бодайбинского городского поселения. "По документированной информации ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области", (...) отобранные 18.05.2026 пробы из централизованной системы водоснабжения Бодайбо не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям", - говорится в сообщении, к которому прилагается письмо регионального управления...