Собянин: Столичные школьники завоевали семь медалей на биологической олимпиаде

Фото: Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в мессенджере «Макс» рассказал о результатах столичных школьников, участвовавших в Открытой международной биологической олимпиаде.

«Столичные школьники на Открытой международной биологической олимпиаде завоевали семь медалей: шесть золотых и одну серебряную. Состязания прошли с 15 по 22 мая на федеральной территории «Сириус». За победу боролись представители более 15 стран, среди которых Казахстан, Армения, Киргизия, Индонезия, Бангладеш, Венесуэла, ЮАР, Турция и Таиланд. Сборную России представляли шестеро одиннадцатиклассников, трое из них – москвичи», – написал Собянин.
Он отметил, что учащиеся школы Центра педагогического мастерства (ЦПМ) Владислав Владыко, Роман Ермак и Степан Юнусов получили золотые медали. В рамках неофициального зачета на олимпиаде выступили еще шесть российских десятиклассников. Среди них ученики школы ЦПМ Артем Липатов и Иван Гиголо (золотая и серебряная медали), Полина Перелешина из школы №57 (золотая медаль), а также ученица школы «Летово» Ульяна Шурлакова (золотая медаль).
«Молодцы, ребята! Мы вами гордимся», – добавил мэр.
Он напомнил, что в этом учебном году москвичи уже стали победителями заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и Международной биологической олимпиады имени Авиценны.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Агентство городских новостей "Москва"», подробнее в Условиях использования
Анализ
×
Сергей Семенович Собянин
Последняя должность: Мэр (Правительство Москвы)
236
Мишин Максим
Владыко Владислав
Ермак Роман
Юнусов Степан