В Карабулаке следствием МВД возбуждено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в хищении свыше 200 тысяч рублей

Следственным отделом ОМВД России по г. Карабулак, в отношении 39-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, 24 сентября 2024 года в г. Карабулаке фигурантка, путём обмана и злоупотребления доверием, пообещала своей знакомой, 1983 г.р., оказать помощь в усыновлении новорожденного ребёнка, сославшись на связи в органах опеки и попечительства (которыми она в действительности не располагала), представившись сотрудницей государственного учреждения (которой на самом деле не являлась). Женщина, изначально не собиравшаяся исполнять взятые на себя обязательства, незаконно завладела переданными ей потерпевшей в обмен на обещанное содействие денежными средствами в размере 210 тысяч рублей. 

Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «МВД по Республике Ингушетия», подробнее в Условиях использования