Днём 20 мая Алесе пришло СМС о замене сим-карты, после чего пропала связь. Выяснилось, что злоумышленники взломали её личный кабинет в «Билайне» и перевыпустили физическую сим-карту на eSIM. Об этом сообщает издание «Осторожно, новости» со ссылкой на пострадавшую.
В «Билайне» заявили, что ситуация произошла по вине сотрудника одного из дилерских салонов: тот без проверки документов и подтверждения личности произвёл замену сим-карты, передав её неизвестному. В компании добавили, что проводят проверку по факту инцидента. Клиентке пообещали подарить полгода бесплатной связи от оператора.
«Инцидент был оперативно локализован: сим-карта была заблокирована в кратчайшие сроки, а её обслуживание полностью восстановлено для законного владельца. Ущерб клиенту не причинён», — добавили в «Билайне».
«Пока неизвестно, успели ли мошенники что-то сделать с моим номером. Знакомые рассказали, что после замены сим-карта не действует сутки. Скорее всего, моей воспользоваться не успели. Никакие СМС до взлома не приходили — пришла лишь одна с информацией о замене, и связь отрубилась», — рассказала Алеся «Осторожно, новости».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.