Тюменская команда завоевала Кубок начальника инженерных войск ВС РФ

Тюменская команда завоевала Кубок начальника инженерных войск ВС РФ

В Тюмени завершилась восьмая межвузовская военно-инженерная универсиада. Четыре команды - финалисты соревновались в прохождении полосы препятствий и управлении дронами.

Взрывы и звуки выстрелов – это привычная обстановка на военном полигоне ТВВИКУ. Но сегодня здесь собрались еще и зрители, чтобы посмотреть финал межвузовской военно-инженерной универсиады.

В финале четыре сильнейшие команды должны были пройти полосу препятствий из семи этапов, которую подготовили, опираясь на опыт бойцов, принимавших участие в СВО. Высадка десанта, штурм, минирование и разминирование, а также управление БПЛА – все задачи максимально приближены к реальной боевой обстановке.

Тюменская команда победила в восьмой межвузовской военно-инженерной универсиаде. В финале они оказались быстрее и точнее соперников из Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Омска. Но важнее очков и секунд стала слаженная командная работа, которую показали ребята во время выполнения инженерных задач.

Кубок начальника инженерных войск Вооруженных Сил остается в Тюмени, что даёт мотивацию проигравшим готовиться вдвое усерднее к следующим соревнованиям.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ГТРК "Регион-Тюмень"», подробнее в Условиях использования