Энергосистема Мурманской области отмечает 90-летие

Автор материала:

Энергосистема Мурманской области отмечает 90-летие

Сегодня энергосистема Мурманской области отмечает день рождения. Ровно 90 лет назад было образовано Кольско-Карельское районное энергетическое управление «Колэнерго». К 2005 году в его состав входили шесть каскадов ГЭС.

Одна из станций — Нижне-Туломская ГЭС — была построена в 30-е годы рекордными темпами: всего за 36 месяцев. Основными строителями стали люди, прошедшие суровую школу Беломоро-Балтийского канала. Они привезли с собой не только опыт тяжёлого труда, но и умение работать сообща в экстремальных условиях Заполярья.

Экскурсию по гидроэлектростанции для нашей съёмочной группы провели ветераны-энергетики.

Редактор новости:Марта Воробьёва

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ТВ-21», подробнее в Условиях использования
Анализ
×
Пескова Александра
Воробьева Марта