Доля региональных дорог в нормативном состоянии в Петербурге составляет 72%. В Ленобласти — 54%.
Цифры в ходе своего визита в Петербург назвал вице-премьер Марат Хуснуллин. «Эти показатели мы должны обязательно подтянуть и к 2030 году выйти на общероссийский показатель, — добавил он. — Пока темп реализации идет хороший».
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что 85% федеральных дорог и дорог крупнейших городских агломераций должны быть приведены в нормативное состояние к 2030 году. В порядок должны также привести 60% региональных дорог.
«Фонтанка» рассказывала, в чем специфика городской статистики. В ней уже указано, что «дорожная сеть городской агломерации» на 85% находится в нормативном состоянии.
В ходе своего визита в Петербург Марат Хуснуллин должен провести совещание по вопросу строительства КАД-2 вокруг Петербурга с мостом в районе Отрадного.
Кроме того, по данным «Фонтанки», делегация с Хуснуллиным и губернатором Александром Бегловым побывала сегодня у Мариинского театра, где обсуждались варианты строительства выхода со станции метро «Театральная». В частности, заходили в бассейн НГУ им. Лесгафта.