Питьевую воду в Бодайбо признали небезопасной после коммунальной аварии

@ksonline

Отобранные пробы из централизованной системы водоснабжения города Бодайбо не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С начала года это была уже третья крупная коммунальная авария в Бодайбо. Так, 30 января в результате остановки работы 4 котельных по причине промерзания водовода без отопления в городе осталось более 140 домов и две школы. Спустя два месяца связи с аварийной ситуацией на сетях МУП «ТВК» весь город отключили от холодной воды.

К настоящему моменту, по данным администрации городского поселения, станция «Роса» работает в штатном режиме. Подвоз воды населению осуществляется тремя водовозными машинами (МУП «ТВК», ООО «Алтын», ПАО «Высочайший»).

Ранее мы писали о том, что прокуратура организовала проверку после крупной коммунальной аварии в Хакасии.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Континент Сибирь Online», подробнее в Условиях использования
Анализ
×
ПАО "ВЫСОЧАЙШИЙ"
Организации
МУП "ТВК"
Компании
ООО "Алтын"
Компании