Никаких встреч ради встреч: США требуют конструктива в мирном процессе по Украине

США не заинтересованы вести бесконечные встречи по урегулированию на Украине, которые никуда не ведут. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио .

«Мы будем рады заняться этим, если появится возможность провести конструктивные и продуктивные переговоры. Но мы также не заинтересованы втягиваться в бесконечный цикл встреч, которые ни к чему не приводят», — сказал Рубио журналистам в ходе встречи министров иностранных дел стран НАТО в шведском Хельсингборге, сообщает РИА «Новости».

Напомним, ранее посол по особым поручениям МИД России по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник заявил , что Европа хочет сорвать мирные переговоры по украинскому конфликту.

Последние новости и всё самое важное о мирных переговорах по Украине, — в теме «Свободной Прессы»

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Свободная пресса», подробнее в Условиях использования