Жители Марий Эл совокупно отсидят более 30 лет за варку наркотиков

Имущество фигурантов дела стоимостью более 750 тысяч рублей обратили в доход государства.

В прошлом году в Медведевском районе сотрудники УФСБ по Марий Эл выявили и ликвидировали нарколабораторию. По информации ведомства известно, что преступники изготавливали синтетические наркотики. 

Всего было изъято более 8 килограммов запрещенных веществ, свыше 25,5 килограмма прекурсоров, необходимых в производстве, а также оборудование лаборатории.

Верховный суд Марий Эл признал двух местных жителей виновными в незаконном производстве, хранении и сбыте наркотиков в особо крупном размере, в составе организованной группы лиц (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). 

Также их осудили за незаконное приобретение и хранение прекурсоров запрещенных веществ в особо крупном размере (ч. 2 ст. 228.3 УК РФ).

Мужчин приговорили к лишению свободы в колонии строгого режима. Срок первого составит 15 лет и 9 месяцев, а второго

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Марийская правда», подробнее в Условиях использования