Уже два случая заболевания клещевым боррелиозом или болезнью Лайма зарегистрировано в Орловской области.
Все заболевшие — взрослые. Источником заражения являются клещи, которые продолжают атаковать орловцев.
На сегодняшний день жертвами кровососов стали 389 человек. Среди них 117 — дети, сообщили в Управлении Роспотребнадзора.
К слову, специалисты ведомства регулярно проводят исследования насекомых на заражённость возбудителями боррелиоза. В текущем году 19% клещей от числа исследованных являются носителями болезни Лайма.
Теги: болезньЛайма, клещи, Роспотребнадзор
