В Орловской области увеличилось число заразившихся болезнью Лайма

Уже два случая заболевания клещевым боррелиозом или болезнью Лайма зарегистрировано в Орловской области.

Все заболевшие — взрослые. Источником заражения являются клещи, которые продолжают атаковать орловцев. 

На сегодняшний день жертвами кровососов стали 389 человек. Среди них 117 — дети, сообщили в Управлении Роспотребнадзора.

К слову, специалисты ведомства регулярно проводят исследования насекомых на заражённость возбудителями боррелиоза. В текущем году 19% клещей от числа исследованных являются носителями болезни Лайма.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Орелtimes», подробнее в Условиях использования