Жительница Казани за вознаграждение обслуживала сим-боксы мошенников

@trttv

AA

Мошенники втянули 80-летнюю жительницу Казани в преступную схему, сообщает МВД по РТ.

По данным ведомства, пенсионерка активно пользовалась интернетом и ранее уже становилась жертвой аферистов, переводя им деньги. В очередной раз попавшись на уловку злоумышленников, женщина согласилась обслуживать их сим-бокс.

Как говорится в сообщении МВД, после предыдущего случая она продолжила общение с теми, кто ранее ее обманул. Аферисты пообещали «возврат» денег и дополнительный доход, предложив «работу» по установке и обслуживанию сим-бокса. За это ей обещали ежедневную оплату от 7 000 рублей.

Сим-бокс и сим-карты пенсионерка получила в одной из логистических компаний. Устройство она разместила на подоконнике среди рассады в квартире, которую арендовали мошенники, и приезжала туда ежедневно. Именно там ее и задержали правоохранители. Во время обыска было изъято более тысячи сим-карт.

Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал

Вести Татарстан, подписывайтесь на наш

Дзен, группу в

ВК и

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ГТРК "Татарстан"», подробнее в Условиях использования