Флик назвал Гвардиолу лучшим тренером мира после его ухода из «Манчестер Сити»

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик оценил решение Пепа Гвардиолы покинуть английский «Манчестер Сити» по окончании сезона.

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик прокомментировал решение Хосепа Гвардиолы покинуть «Манчестер Сити» в конце текущего сезона. Немецкий специалист поделился своим мнением на пресс-конференции перед игрой чемпионата Испании против «Валенсии».

Флик отметил, что десятилетняя работа в одном клубе на таком высоком уровне является выдающимся достижением для современного футбола. По его словам, Гвардиола на протяжении всей карьеры демонстрировал умение справляться со сложными ситуациями и эффективно управлять коллективом.

«Я всегда говорю, что Пеп — лучший тренер в мире, и он доказывал это последние десять лет, год за годом. То, чего он достиг, действительно потрясающе», — цитирует Флика пресс-служба каталонского клуба.

За время работы в английском клубе с 2016 года Гвардиола выиграл 20 трофеев. В его активе — шесть титулов чемпиона Англии, победа в Лиге чемпионов (2022/2023), два Кубка Англии и четыре Кубка лиги. Флик также подчеркнул, что долголетие коллеги в профессии заслуживает особого внимания:

«Провести 10 лет в клубе уровня Манчестер Сити — это невероятно».

Ранее стало известно, что текущий сезон станет последним для Гвардиолы во главе «горожан». До переезда в АПЛ испанский специалист возглавлял «Барселону» и мюнхенскую «Баварию».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «СтавкиПрогнозы», подробнее в Условиях использования