Кинологи УФСИН России по Орловской области вновь стали победителями в чемпионате ФСИН России по многоборью кинологов

В этом году соревнования лучших кинологов уголовно-исполнительной системы проходили на территории парк-отеля «Огниково» Московской области в период с 18 по 22 мая. В нем приняли участие более 150 сотрудников со своими питомцами, которые представляли 51 команду из различных регионов Российской Федерации.

Соревнования проходили по трем дисциплинам: «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение наркотических средств» и «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ». Чемпионат стал важной площадкой для обмена опытом, повышения уровня служебной подготовки и совершенствования навыков специалистов кинологической службы.

Команду УФСИН России по Орловской области представляли кинологи ИК-5: Павел Другов с малинуа по кличке Санта, Сергей Попов с лабрадором-ретривером по кличке Теона, Павел Свиридов с тервюреном по кличке Принц Тор.

Сегодня на торжественном построении с успешным завершением чемпионата ФСИН России по многоборью кинологов поздравил начальник Управления охраны и конвоирования ФСИН России генерал-майор внутренней службы Сергей Елисеев. Лучшим кинологам были вручены кубки, медали и грамоты за победу в отдельных дисциплинах.

– Поздравляю победителей, призеров и всех участников чемпионата с достойным завершением соревнований. Ваши результаты подтверждают высокий профессионализм, ответственность и отличное взаимодействие со служебными собаками. Желаю дальнейших успехов в службе и новых побед, – сказал начальник УОК ФСИН России генерал-майор внутренней службы Сергей Елисеев.

Как и в прошлом году, 1 место в общекомандном зачете в категории «территориальный орган до 3 тысяч сотрудников» завоевала команда УФСИН России по Орловской области.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «УФСИН России по Орловской области», подробнее в Условиях использования