
В Казани завершился чемпионат России по прыжкам в воду, объединивший более 200 участников из разных регионов страны. Воспитанник пензенской СШОР водных видов спорта Мирослав Киселев завоевал золотую медаль в дисциплине «прыжки с 10-метровой вышки». Тренеры спортсмена — Татьяна Лукаш и Александр Борисов.
Напомним, что накануне Мирослав уже становился чемпионом России: он одержал победу в синхронных прыжках с 10-метровой вышки в паре с представительницей Московской области Александрой Кедриной.
Кроме того, в индивидуальных прыжках с 10-метровой вышки успешно выступили Тимофей Салогаев, Артём Левин и Тимур Хайле Мариам, заняв шестое, седьмое и восьмое места соответственно.
Чемпионат России являлся отборочным на чемпионат Европы, который пройдёт в Париже с 31 июля по 16 августа.
Мирослав, ты — наша гордость! Желаем новых ярких побед на международной арене.
Подготовка пензенских спортсменов осуществляется в рамках реализации государственной программы «Спорт России».