Набиуллина рассказала о диалоге по поводу включения банков в «белые списки»

Центробанк (ЦБ) РФ обсуждает с Минцифры включение всех банков в «белые списки». О диалоге по этому поводу рассказала глава регулятора Эльвира Набиуллина , которую цитирует РИА Новости . «Идеальная и правильная ситуация, когда все кредитные организации, которые получили лицензию, включены в эти "белые списки"», — объяснила председатель ЦБ. По ее словам, из-за технологических ограничений подключение банков будет происходить поэтапно, и сейчас для этого готовятся критерии. Набиуллина уточнила, что первыми в список попадут «крупные, системно значимые, критические сервисы», причем речь в данном...