И правильно сделал! Так мошенникам и надо! А то распоясались совсем. Прохода от них нет.
11 мая 19-летнему студенту позвонил «сотрудник сотовой связи». Мол, истекает срок договора и для его продления нужно назвать код из смс и СНИЛС. Парень назвал. Следом поступил звонок от сотрудника «Госуслуг»: «Ваш аккаунт взломан». Дальше парня стращал уже «сотрудник ФСБ»: «На ваше имя оформлен кредит, деньги ушли на поддержку ВСУ. Вам грозит уголовная статья!» А в конце мошеннического марафона с юным горожанином связался труженик «Центробанка», попросивший показать экраны банковских приложений. После чего затем мошенник предложил взять кредит, а деньги перевести на «безопасный счёт». Студент подал заявку на 508 тысяч рублей. Но затем врубился, что его тупо разводят и отказался от кредита. После чего отправился в полицию.