В праздничные дни сотрудники ноябрьского ЗАГСа навестили вдову участника Великой Отечественной войны

Лидия Егоровна Балян родилась в Новосибирске, жила в Грозном, откуда в 98-м пришлось уехать из-за боевых действий. В Ноябрьске она начинала с чистого листа. И именно здесь встретила Рубена Арменаковича. 12 лет они прожили душа в душу.

Её супруг был призван в 1944 году, воевал в составе 18‑й Гвардейской Армии, был награждён медалями «За оборону Кавказа» и «За Победу над Германией». Сегодня память о нём живёт в сердце Лидии Егоровны.

Такие встречи напоминают нам: история — это не даты, а люди. Светлая память героям!

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Служба ЗАГС ЯНАО», подробнее в Условиях использования