«Это была замечательная игра! «Локомотив» вышел на лёд с полным пониманием того, что нужно делать»

Комментатор телеканалов КХЛ Артём Батрак в своей традиционной колонке разбирает шестую игру финала Кубка Гагарина между «Локомотивом» и «Ак Барсом».

Это была замечательная игра, отличное завершение финала! По моему впечатлению, «Ак Барс» так и не смог поменяться. Казанцы не смогли сделать то, что им удавалось в первых матчах. И вообще сложилось ощущение, будто команде Анвара Гатиятулина не хватило свежести и вариативности.

«Локомотив» же вышел с полным пониманием того, что нужно делать в этом матче: где-то ярославцы отдавали периметр, но полностью забирали середину, проводили много силовых приемов и не уступали в единоборствах. При этом в первом периоде доминировал именно «Ак Барс». Казанцев в любом случае стоит похвалить и за сезон, и за серию.

В этом матче у них не сработало большинство — и это стало серьезной проблемой. Плюс пару раз сами допустили ошибки. А если хочешь обыгрывать «Локомотив», то подарков делать нельзя. Они и сами свое найдут, так что помогать им точно не стоит.

Дважды золотые! «Локомотив» обыграл «Ак Барс» и стал обладателем Кубка Гагарина во второй раз подряд!

Обзор дня

До первого гола «Ак Барса» не покидало ощущение, что с командой Боба Хартли ничего плохого уже не случится и они спокойно выиграют матч со счётом 3:0 и заберут Кубок. 

То, что получилось в концовке у «Ак Барса», вообще могло стать невероятной историей и одним из самых ярких камбэков этого плей-офф. Но эмоции пришли к «Ак Барсу» слишком поздно. Нужно было раньше как-то разбудить, встряхнуть самих себя, выдавить из себя эту энергию, поймать нужное состояние. Но этого не хватило ни в прошлой игре, ни в этой. Конечно, тяжело биться с командой, которая сохранила чемпионский состав.

«Локомотив» был великолепен, Даниил Исаев был великолепен. Можно спорить насчёт звания самого ценного игрока Кубка Гагарина — например, у «Ак Барса» Митчелл Миллер провёл выдающийся плей-офф. Но, пожалуй, именно Даня стал человеком, который выиграл этот финал для «Локомотива» — вспомните момент с участием Нэйтана Тодда за пару секунд до сирены. Там Исаев совершил, можно сказать, «золотой» сэйв.

Даниил Исаев: «Эмоций просто нет. Мы все силы отдали, чтобы выиграть»


Интервью

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Континентальная хоккейная лига», подробнее в Условиях использования