Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, в ходе которого лидеры обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего взаимодействия, а также согласовали планы контактов на ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.Автор Юлия Короткая
Отмечается, что собеседники рассмотрели «актуальные вопросы успешно развивающегося двустороннего сотрудничества в различных сферах», о чём говорится в сообщении, опубликованном в мессенджере Max. Отдельное внимание было уделено предстоящим мероприятиям и графику двусторонних встреч. Ранее, 8 мая, Владимир Путин позитивно оценивал динамику отношений между Россией и Узбекистаном, подчёркивая рост взаимной торговли и развитие торгово-экономических связей. Тогда он также напомнил о реализации крупных совместных проектов и подчеркнул, что Россия остаётся одним из заметных инвесторов в экономику Узбекистана.