Мэр в Перу испытал электрошокер на члене администрации

Мэр Сантьяго-де-Сурко, района провинции Лима в Перу, Карлос Брюс применил электрошокер к своему советнику Артуро Боббио. Произошедшее вызвало бурную реакцию в социальных сетях и стало поводом для административной проверки. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщает Infobae.

Источник:

Noticia Urgente Ecuador

В соцсетях распространилось видео, на котором Карлос Брюс использует электрошокер в здании муниципалитета против члена администрации. После этого тот мгновенно теряет сознание. О проверке уже объявила перуанская трудовая инспекция.

Незадолго до этого в Сантьяго-де-Сурко передали 150 электрошокеров и нательных камер. На церемонии присутствовал посол США в Перу Берни Наварро. Вскоре после этого появилось видео, на котором Брюс применяет шокер к своему советнику.

Сам мэр в соцсети X заявил, что опубликованное видео не отражает полного контекста. По его словам, всё происходило в доверительной обстановке, а советник согласился участвовать в испытании добровольно.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Фонтанка.Ру», подробнее в Условиях использования