Врач назвал три «золотых» напитка для мозга

Врач Давид Сеспедес назвал три «золотых» напитка для здоровья головного мозга, улучшающих когнитивные функции. Чем они так полезны он объяснил читателям издания Deia.

Первым в этой золотой троице врач назвал  зеленый чай, который, по его мнению, способен снизить риск развития деменции на 43%. Есть только один момент - для достижения такого эффекта необходимо выпивать не менее двух чашек чая в день.

Следующим стал свекольный сок, повышающий уровень оксида азота, который расширяет кровеносные сосуды, улучшая кровоток.

«Если это полезно для сердца, то будет полезно и для мозга», - считает специалист.

В употреблении этого напита тоже есть одна тонкость - его следует пить исключительно после еды, в составе которой содержался белок и клетчатка. Придерживаться этого правила необходимо, чтобы избежать резких скачков уровня сахара в крови.

Следующим золотым напитком врач назвал латте с куркумой, помогающий очистить головной мозг от холестериновых бляшек и избежать болезнь Альцгеймера.

Чтобы приготовить этот напиток нужно вскипятить воду, засыпать в неё куркуму, черный перец и корицу в кокосовом молоке. Дать настояться а потом процедить эту смесь и добавить  ложечку натурального меда для вкуса. Чёрный перец в напитке обязателен, так как только он способен помочь организму усвоить куркумин.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Первое студенческое агентство», подробнее в Условиях использования
Анализ
×