Ученик гимназии написал в чате об установке неизвестного устройства возле унитаза. После этого сообщения школьников эвакуировали из здания.
В Белгороде эвакуировали гимназию №5 после сообщения о возможном минировании. В школьном чате один из учеников написал об установке устройства в туалете. Об этом «Фонарю» сообщила одна из учениц.
Сразу после этого всё учебное заведение эвакуировали. На место выехали спецслужбы, они проводят проверку. Сейчас выясняют, действительно ли в школе находится взрывоопасное устройство, или это чья-то неудачная шутка.