В Красноярске произошло больше 200 ДТП с самокатами с начала года

Среди пострадавших много детей

В Красноярске сотрудники Госавтоинспекции и общественники обсудили вопросы безопасности управления самокатами.

С начала года в Красноярске произошло 202 ДТП с самокатами. Во время движения 41 ребёнок получил травмы. Такие данные приводит Госавтоинспекция Красноярска.

Сотрудники полиции напоминают, что за неправильную парковку и езду в неположенных местах на территории Красноярска действует штраф 4 000 рублей для физических лиц, для юридических 50 000 рублей. Жалобы на самокатчиков можно отправлять в специальный чат-бот. Туда же можно сообщать о неправильной парковке на автобусных остановках.

Напомним, в Красноярске работники травмпунктов бьют тревогу из-за электросамокатов. По числу обращений лидируют травмы, полученные из-за езды на этом транспорте.

Материалы по теме:

фото: Госавтоинспекция Красноярского края

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Город Прима», подробнее в Условиях использования