Рубио обвинили во лжи о Кубе
Глава МИД Кубы Бруно Родригес раскритиковал госсекретаря США Марко Рубио, заявившего об угрозе национальной безопасности со стороны Гаваны. Об этом кубинский дипломат написал в социальной сети Х. »[Рубио] снова лжет, чтобы спровоцировать военную агрессию, которая приведет к пролитию кубинской и американской крови», — говорится в сообщении Родригеса. Он подчеркнул, что Куба не представляет и никогда не представляла угрозы для нацбезопасности США. При этом, по мнению Родригеса, именно Вашингтон систематически оказывает давление на кубинцев, провоцирует крах кубинской экономики, запрещая...