Дознаватель полиции возбудил уголовное дело в отношении 43-летнего уроженца Таттинского района за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения, сообщает «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу МВД региона.
«В прошлом году подозреваемый был подвергнут административному наказанию за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Тогда постановлением мирового судьи Таттинского района ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на полтора года и штрафа в размере 45 000 рублей», – говорится в сообщении.
Мужчина в апреле текущего года вновь сел за руль грузового автомобиля «Камаз» в нетрезвом виде, подвергая риску себя и других участников дорожного движения.