Гвардиола ушел из "Манчестер Сити" после десяти лет работы

@R-Sport

© Фото : Соцсети "Манчестер Сити"

Хосеп Гвардиола. Архивное фото

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера "Манчестер Сити" по окончании сезона после десяти лет работы в клубе.
  • Он продолжит работу в City Football Group в качестве глобального посла.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола покинет свой пост по окончании сезона спустя десять лет работы в клубе, сообщается на сайте "горожан".

Гвардиола возглавлял "Манчестер Сити" с 2016 года, его контракт с клубом был рассчитан до июня 2027 года.

Отмечается, что специалист продолжит работу в City Football Group, заняв должность глобального посла. В этой роли он будет давать технические советы клубам группы, работать над конкретными проектами и совместными инициативами.

Под руководством Гвардиолы команда выиграла Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира, шесть раз становилась чемпионом Англии, трижды выигрывала Кубок Англии, трижды - Суперкубок Англии и пять раз - Кубок английской лиги. Ранее Гвардиола также работал с "Барселоной" и "Баварией".

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Условиях использования
Анализ
×
Хосеп Гвардиола-и-Сала (Пеп Гвардиола)
Последняя должность: Тренер (ФК "Манчестер Сити")
29
ФГУП РАМИ "РИА Новости"
Сфера деятельности:Связь и ИТ
1 146
ФК "Манчестер Сити"
Сфера деятельности:Культура и спорт
44