Фото: СеверПост / Ирина Швед
В Минприроды региона отреагировали на жалобу жителей села Минькино на едкий запах с нотками химикатов.
В ведомстве отметили: «запах в законодательстве Российской Федерации не нормируется».
«По вопросу возможного загрязнения атмосферного воздуха от объектов ООО «РК Полярное море+» предлагаем обратиться в Балтийско-Арктическое межрегиональное Управление Росприроднадзора (г. Мурманск, пр. Кольский, 24а, осуществляющее федеральный государственный экологический контроль (надзор) за указанным объектом и Управление Роспотребнадзора по Мурманской области (г. Мурманск, ул. Коммуны, 7), контролирующее санитарно-эпидемиологические требования к атмосферному воздуху в городских поселениях», – прокомментировали там.
Автора жалобы такой ответ не устроил.
«Так обратитесь, вы-то зачем?» – негодует северянка в комментариях на странице губернатора Андрея Чибиса.
Напомним, жители села чувствуют едкий запах вот уже несколько дней.