Страдающих от вони жителей села Минькино послали в надзорные органы

Фото: СеверПост / Ирина Швед

В Минприроды региона отреагировали на жалобу жителей села Минькино на едкий запах с нотками химикатов.

В ведомстве отметили: «запах в законодательстве Российской Федерации не нормируется».

«По вопросу возможного загрязнения атмосферного воздуха от объектов ООО «РК Полярное море+» предлагаем обратиться в Балтийско-Арктическое межрегиональное Управление Росприроднадзора (г. Мурманск, пр. Кольский, 24а, осуществляющее федеральный государственный экологический контроль (надзор) за указанным объектом и Управление Роспотребнадзора по Мурманской области (г. Мурманск, ул. Коммуны, 7), контролирующее санитарно-эпидемиологические требования к атмосферному воздуху в городских поселениях», – прокомментировали там.

Автора жалобы такой ответ не устроил.

«Так обратитесь, вы-то зачем?» – негодует северянка в комментариях на странице губернатора Андрея Чибиса.

Напомним, жители села чувствуют едкий запах вот уже несколько дней.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «СеверПост.Ru», подробнее в Условиях использования
Анализ
×
Андрей Владимирович Чибис
Последняя должность: Губернатор (Правительство Мурманской области)
53
Швед Ирина