
После удара по общежитию в Старобельске пропала 22-летняя студентка Оксана.
Одна из пропавших после удара по общежитию в Старобельске пыталась спастись на улице. Об этом RT рассказал молодой человек 22-летней Оксаны, которая жила в этом здании.
По его словам, в последний раз он говорил с девушкой примерно за полчаса до атаки.
Мы поговорили где-то в 00:30. Она сказала, что они пережидали тревогу где-то на первом этаже общежития и их уже распускают по комнатам. А уже в час ночи ударили по самому зданию,
— рассказал парень.
Как уточнил собеседник RT, позже Оксану видела ее сестра. В момент атаки обе находились рядом с общежитием на улице, когда по зданию начали бить дроны ВСУ.
Сестра говорит, что видела, как от здания Оксана бежала впереди нее. Пыталась спастись. Было пять или шесть прилетов. После одного из них сестре моей девушки осколок прилетел в ногу, а Оксану она потеряла из виду. Больше мы о ней ничего не знаем. В больнице мы её до сих пор не нашли,
— рассказал молодой человек.
Известно, что Оксана местная жительница. Она учится на педагога и жила в этом общежитии.
По данным управления МЧС по ЛНР, на месте происшествия с семьями пострадавших работают психологи.
По последним сводкам Минздрава республики, число пострадавших выросло до 40. В МЧС сообщили об одном погибшем. При этом, по информации Яны Лантратовой, жертвами стали четыре человека. Под завалами, по предварительным данным, еще могут оставаться люди.