В Нарьян-Маре начнут работать две новые питьевые колонки

Их установили в микрорайонах Сахалин и Малый Качгорт, сообщает мэрия

Фото: пресс-служба мэрии

В 2025 году предприятие ПОК и ТС установило две питьевые колонки и два пожарных гидранта в микрорайонах Сахалин и Малый Качгорт. 

На Сахалине колонка уже подключена к централизованной системе холодного водоснабжения и прошла промывку. Далее специалисты проведут благоустройство прилегающей территории — установят мостки, водоотводный лоток, подключат электроснабжение. После этого работники ПОКа займутся подключением колонки и гидранта в Малом Качгорте. На реализацию этих проектов из городского бюджета было выделено 938,9 тысяч рублей.

Кроме того, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2026–2027 годов крупнейшее коммунальное предприятие города продолжит модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения.

Летний план работ предприятия остаётся масштабным. В числе основных мероприятий: подключение нового водовода от ВНС-2 до ВК-32 (от района окружной больницы до района электростанции), а также подключение участка от ВК-19 до ВНС-2 (от перекрестка улиц Пионерской и Южной до окрестностей окружной больницы).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «НАО24», подробнее в Условиях использования