В Кызыле уволили воспитателя детсада, где детей кололи шприцами

@REGNUM

Кызыл, 22 мая, 2026, 12:56 — ИА Регнум. В Кызыле уволили воспитателя детского сада, где у детей обнаружили следы от уколов. Об этом 22 мая сообщили в мэрии города.

Global Look Press

Такое решение было принято после обращений от родителей воспитанников дошкольного учреждения в городской департамент по образованию о возможных неправомерных действиях сотрудников детсада.

«На основании выводов служебной проверки воспитатель и помощник воспитателя уволены», ― отметили в мэрии.

Комиссия зафиксировала нарушения педагогической этики и норм профессионального поведения. Речь идет о фактах некорректного словесного воздействия. В то же время, заявили в горадминистрации, по данным с камер видеонаблюдения, факты применения физического насилия не установлены. Руководителю детсада предписано усилить контроль за соблюдением профессиональной этики.

Ранее родители четырехлетних дошкольников заявили в полицию, что обнаружили у детей следы от уколов в области ягодиц. Сообщение в правоохранительные органы поступило 19 мая. По предварительным данным, на шприцах не было обнаружено следов каких-либо веществ ― в организм детей ничего не вводили.

По информации источника «Известий», посредством инъекций сотрудники детского сада наказывали воспитанников, которые медленно ели или шумно себя вели. Со слов самих детей, воспитатель и помощник воспитателя уводили их в помещение туалета, где ставили уколы шприцем.

Случаи жестокого обращения с воспитанниками и сокрытия травм в дошкольных учреждениях регионов России регулярно становятся объектом внимания правоохранительных органов. В Махачкале уволили заведующую и трех сотрудниц детского сада, где девочка лишилась пальца ноги, а воспитатели попытались это скрыть.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «REGNUM», подробнее в Условиях использования
Анализ
×