Красноярских восьмиклассников повели на скотобойню и предложили сфотографироваться на фоне туш

В Красноярском крае родители восьмиклассников возмущены экскурсией, которую организовали для их детей. Как сообщает издание «Город Прима», в апреле планировалась поездка в колбасный цех, но школьников разделили на группы и повели в том числе в убойный цех.

По словам мам, девочкам показывали производство колбасы, а мальчиков сначала отправили в помещение, где разделывают туши. Затем группы поменяли местами. Некоторые дети боялись и не хотели туда заходить.

Издание отмечает, что девочкам также предлагали сфотографироваться на фоне туш. В школе на жалобы ответили, что другие классы ездили на аналогичную экскурсию и никто не сопротивлялся.

Напомним, ранее в Тыве родители обнаружили на теле своих четырехлетних детей следы от инъекций. Под подозрения сразу попали воспитатели. Сейчас полиция проводит проверку.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Свободная пресса», подробнее в Условиях использования
Анализ
×