Сотрудники ДПС в Усть-Илимске поймали малолетнего водителя самоката за нарушение ПДД

10-летний школьник передвигался на СИМ прямо по проезжей части

В Усть-Илимске за нарушение ПДД сыном на мать составили административный протокол
Фото: пресс-служба региональной Госавтоинспекции

IrkutskMedia, 22 мая. Во время патрулирования улиц города сотрудники ДПС в Усть-Илимске заметили на проезжей части несовершеннолетнего водителя электросамоката. Родителей мальчика привлекли к ответственности.

Как рассказали в пресс-службе региональной Госавтоинспекции, нарушитель двигался в общем потоке с автомобилями, нарушая тем самым не только правила ПДД, но но и безопасное движение для себя и окружающих.

Когда сотрудники ДПС остановили 10-летнего ребёнка, он рассказал, что на дорогу он съехал, когда объезжал яму на тротуаре. Однако видео с регистратора постовой службы зафиксировали, что по дороге мальчик ехал продолжительное время. Электросамокат ребёнок купил на свои личные накопления.

В дальнейшем на мать несовершеннолетнего составили административный протокол за несоблюдение родительских обязанностей. Женщину и её сына отправили на комиссию по делам несовершеннолетних для разъяснительной работы. 

Ранее агентство рассказывало, что самокатчик сбил женщину в центре Иркутска 7 мая. Нарушитель с места преступления поспешил скрыться. 

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «IrkutskMedia», подробнее в Условиях использования