В «Роскосмосе» анонсировали создание цифровых двойников для базы на Луне
В России планируют создать цифровых двойников и модели для проектирования лунной базы, работающей на ядерной энергии. Об этом ТАСС рассказал генеральный директор входящего в «Роскосмос» Исследовательского центра имени М. В. Келдыша Владимир Кошлаков. По его словам, эта работа будет проводиться совместно с Курчатовским институтом и НПО имени С. А. Лавочкина. «У нас нет права на ошибку. Мы должны прилететь, поставить и быть уверены, что это работает. Без таких цифровых подходов это невозможно», — пояснил Кошлаков необходимость отработки проекта на созданных под него моделях. Проект создания...