Патруль «Московской безопасности» помог найти пропавшего жителя центра столицы

В Пресненском районе сотрудники ГКУ «Московская безопасность» помогли семье местного жителя установить его местонахождение, после того как он не вернулся домой с утренней прогулки. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

«К сотрудникам «Московской безопасности» обратилась женщина и рассказала, что еe супруг ушeл гулять с собакой и перестал выходить на связь. Патруль начал проверку территории по предполагаемому маршруту прогулки», – говорится в сообщении.

Во время поиска сотрудники обнаружили собаку без хозяина. После этого были расширены поисковые действия. Благодаря взаимодействию с медицинскими учреждениями удалось установить, что мужчине во время прогулки стало плохо и его госпитализировала бригада скорой помощи. Информацию передали родственникам. Позднее стало известно, что мужчина уже вернулся домой, его состояние оценивается как стабильное.

«Этот случай показывает, что работа наших сотрудников в жилом секторе связана не только с профилактикой правонарушений, но и с помощью жителям в сложных жизненных ситуациях», – отметили в «Московской безопасности».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Агентство городских новостей "Москва"», подробнее в Условиях использования