С начала 2026 года обучение в школах сахарного диабета прошли более 25 тыс. жителей Подмосковья

Более 25 тыс. человек обучились в школах сахарного диабета в Подмосковье Официально Сегодня 12:03 Фото: [Минздрав МО] С начала 2026 года обучение в школах сахарного диабета прошли более 25 тыс. жителей Подмосковья. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области. Всего в регионе действует 129 таких школ для взрослых и 32 для детей. Помимо этого, обучение доступно в рамках стационарного лечения. Обучение проводится бесплатно для пациентов, у которых подтвержден сахарный диабет. На занятиях специалисты рассказывают, как контролировать уровень глюкозы в крови, считать...