Универсиада по городошному спорту прошла в Подольске
Шесть команд из учреждений среднего профессионального и высшего образования встретились в центре городошного спорта спорткомлекса «Труд» в Подольске, чтобы посоревноваться в традиционной русской игре. Универсиада по городкам проводится здесь не первый год: многие участники выступают во второй или даже в третий раз. Студенты подходят к состязаниям серьезно: изучают правила игры и собираются для тренировок после учебных занятий. Каждая команда состоит из четырех человек. Студенты бросают биту друг за другом, последовательно выбивая все фигуры. «Перед самим соревнованием мы проводили...