Губернатор поручил усилить контроль за соблюдением порядка в природных зонах Севастополя

В ответ на жалобу телезрителя о бесконтрольной езде мототранспорта по лесам губернатор Севастополя Михаил Развожаев в эфире телеканала СТВ пообещал усилить контроль за соблюдением общественного порядка и природоохранного режима на территориях лесного фонда города.

«Что касается других вопросов, связанных с мотоциклистами, нарушением общественного порядка и природоохранных территорий наших, обязательно обращу ещё раз внимание на наши службы, прежде всего лесников», — сказал глава города.

По словам Михаила Развожаева, лесничие активно взаимодействуют с отрядом «Севастополь» для предотвращения нарушений в лесных массивах и у них есть все полномочия.

«Сейчас они активно взаимодействуют с отрядом «Севастополь», чтобы там всё-таки то, что запрещено в лесу, не происходило. Все полномочия у лесников есть, соответствующую поддержку [окажем], потому что часто, к сожалению, люди, которые нарушают закон, ведут себя вызывающе. Вот всю эту необходимую поддержку им окажем. Порядок здесь наведём», — подчеркнул губернатор.

Он отметил, что лично знаком с этой проблемой.

«Знаю про эту проблему. Сам неоднократно с ней сталкивался, когда по Севастопольской тропе ходил. Конечно, это всё не способствует ни отдыху, ни сохранению природы», — поделился глава региона.

Губернатор напомнил, что для посещения природных территорий существуют специально отведённые маршруты, которые и следует использовать.

«Есть специально отведённые маршруты. Или, по крайней мере, они должны быть. И это предмет отдельного обсуждения. Но это не значит, что надо нарушать закон и ездить там, где кому хочется», — резюмировал Михаил Развожаев.

Автор материала: СТВ

Автор фото: Архив ИА Севастополь

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Севастопольское телевидение», подробнее в Условиях использования