Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил Штабу общественной поддержки взять на себя оперативное информирование жителей о ситуации с наличием топлива на автозаправочных станциях города. Об этом он сообщил в своём канале в мессенджере МАКС.
«Поручил Штабу общественной поддержки взять на себя информирование о ситуации с мест. Вот их официальный чат в МАКСе, где волонтёры (и вы сами при желании) смогут сообщать прямо с АЗС об отсутствии или наличии топлива, чтобы вы могли сориентироваться», — написал Михаил Развожаев.
По словам губернатора, вечером и утром он провёл оперативные совещания по ситуации с обеспечением топливом. В настоящее время наблюдаются определённые логистические сложности, причины которых известны. Правительство Севастополя и руководство Крыма делают всё возможное для нормализации обстановки в кратчайшие сроки.
На заправках сети АТАН в наличии имеются бензин марок АИ-92 и АИ-95, а также дизельное топливо, однако не на всех станциях. На части заправок сети ТЭС доступен 92-й бензин; поставка АИ-95 и дизеля ожидается к вечеру. Дизельное топливо на АЗС ТЭС пока отпускается только по талонам.
Чтобы избежать искусственного ажиотажа, вводится уже проверенная мера: продажа топлива на заправках сети ТЭС ограничена 20 литрами на один автомобиль или одну канистру до стабилизации ситуации.
Автор материала: СТВ
Автор фото: pixabay.com