Лося, который забрёл в один из жилых микрорайонов южного города Сибири, удалось вернуть домой, обратно в лес
Правда, для этого специалисты пошли на крайние меры — животное пришлось усыпить. Операция по отлову лося проводилась целый день и всем двором. Подробности в репортаже Алексея Григорьева. Вот так, легкой трусцой, не обращая внимания на людей, гость из леса бежит по самому центру спального района Омска. Московка-2. Так близко самого крупного зверя сибирских лесов, да еще в черте города, Елена Бекбулатова увидела впервые в жизни. Встреча с сохатым оставила незабываемые впечатления, — говорится в источнике. Алексей Григорьев, корреспондент ГТРК «Иртыш»: «Как только лось оказался на спортивной...