Фото: нейросеть
Глава Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что проводил оперативные совещания по ситуации с обеспечением топливом в городе. Он сообщил, что в настоящее время существуют определенные логистические сложности, причины которых известны. Правительство Севастополя и руководство Крыма делают все возможное, чтобы нормализовать обстановку в кратчайшие сроки. - Чтобы избежать ажиотажа, как и в прошлый раз, вводится мера, которая уже доказала свою эффективность: продажа топлива на заправках сети ТЭС будет ограничена 20-ю литрами в одну машину или одну канистру до стабилизации ситуации. То есть, если вы приехали на автомобиле, то сможете выбрать: заправить транспортное средство или канистру. Если пришли с канистрой, то сможете тоже залить топливо. Прошу всех отнестись к ситуации с пониманием и, что особенно важно, не создавать искусственный ажиотаж. Мы работаем над решением вопроса и будем оперативно информировать вас о любых изменениях, - отметил Михаил Развожаев. Он поручил Штабу общественной поддержки взять на себя информирование о ситуации с мест, для этого действует официальный чат в Максе, где волонтеры (и все желающие) смогут сообщать прямо с АЗС об отсутствии или наличии топлива, чтобы было легче ориентироваться сориентироваться.На каких заправках в Севастополе есть топливо: ситуация на 22 мая 2026 года