
Врачи Шпаковской районной больницы посетили станицу Темнолесскую.
Мобильная бригада врачей Шпаковской районной больницы провела выездной приём жителей станицы Темнолесской. Выездное обследование прошло в рамках региональных проектов «Здоровье для каждого» и «Продолжительная и активная жизнь». Об этом 22 мая рассказали в Министерстве здравоохранения Ставропольского края.
Команда специалистов, в состав которой вошли гинеколог, лор, кардиолог, хирург, эндокринолог и невролог, провели полноценный осмотр 100 жителей станицы и дали персональные рекомендации.
«В минувшем году медицинские бригады осмотрели и проконсультировали более 108 тысяч пациентов, выявлено более 13,5 тысячи заболеваний. Работа по своевременной диагностике продолжается. В этом году уже осмотрено более 27 тысяч человек, впервые выявлено 3450 заболеваний», — рассказал министр здравоохранения края Юрий Литвинов.
Отметим, что выездные приемы врачей в Ставропольском крае ведутся с 2018 года по поручению губернатора Владимира Владимирова. Главная цель проекта — обеспечить доступность качественной медицинской помощи для жителей отдаленных территорий. Также в регионе реализуется проект «Школа здоровья», в рамках которого жителям региона рассказывают о важности здорового образа жизни.
Ранее врачи перинатального центра Ставрополья спасли младенца с редкой патологией.