Клещи атакуют

На 19 мая в медучреждения Усть-Вымского района обратились 98 человек с присосавшимися таёжными клещами.

Больше всего случаев зафиксировано в Жешарте и Айкино.

Чаще всего клещи присасывались на берегах водоёмов, а также на дачных участках и кладбищах, где начались работы по уборке захоронений перед Троицей.

Из 98 пострадавших привиты от клещевого энцефалита лишь 18 человек. Жителям района рекомендуется активнее вакцинироваться. После походов на природу важно тщательно осматривать себя и близких: чем быстрее удалить клеща, тем ниже риск заражения опасными инфекциями.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Газета Усть-Вымского района "Вперед"», подробнее в Условиях использования