Итоги Внутривузовской олимпиады по биохимии

Итоги Внутривузовской олимпиады по биохимии

20 мая 2026 года на кафедре клинической лабораторной диагностики в очном формате состоялась внутривузовская олимпиада по биохимии для студентов 1 курса Института стоматологии и 2 курса фармацевтического факультета. В олимпиаде приняли участие 23 команды по 4 человека в каждой.

В первом конкурсе – «Представление команд и капитанов» – жюри были представлены видеоролики с приветствием команд. Во втором конкурсе, «Знатоки биохимии», команды соревновались в ответах на 20 непростых вопросов, а на третьем этапе, «Биохимические задачи», – в решении ситуационных задач, где потребовались максимальная концентрация и умение работать в команде. И, наконец, заключительный этап – представление биохимических моделей. Здесь команды проявили креативность и творческий подход.

По итогам олимпиады были определены победители:
III место – команды «Окклюзия» и «ГАМК».
II место – «4 субъединицы».
I место – «Неуловимые ферменты».

Организаторы олимпиады благодарят всех участников за активность, креативность, творческий подход и любовь к биохимии!

Кафедра клинической лабораторной диагностики

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ВГМУ им. Бурденко», подробнее в Условиях использования
Анализ
×