
20 мая на территории Никольского района проведены тренировочные пожарно-тактические учения в здании средней школы №3.
Учения проводились с целью проверки слаженности действий подразделений и отработка сложнейших приемов спасения на практике.
Тренировка позволяет проверить готовность учреждения к внештатной ситуации. Важно, чтобы и взрослые, и дети четко знали алгоритм действий: от момента срабатывания сигнала тревоги до полной эвакуации. Сегодняшние результаты показали высокий уровень организованности и слаженности.
Такой системный подход позволяет свести к минимуму риски в случае реальной угрозы и формирует у подрастающего поколения ответственное отношение к собственной безопасности, особенно, в период весенне-летнего пожароопасного периода.

