Житель Нижнекамска потерял более 2,7 млн рублей на «инвестициях в криптовалюту»

AA

В Нижнекамске мужчина стал жертвой мошенников и лишился более 2,7 млн рублей, пытаясь заработать на криптовалюте. Об этом сообщили в МВД по РТ.

По данным ведомства, в соцсетях 32-летний местный житель познакомился с человеком, представившимся Дмитрием. Общение постепенно перешло в доверительный формат, после чего ему предложили попробовать инвестиции в криптовалюту.

Мужчину убедили зарегистрироваться на специальной платформе и внести первый небольшой вклад. После «прибыльных результатов» он начал увеличивать суммы, взяв крупные кредиты и передав деньги через посредников. Всего он перевёл мошенникам более 2,7 млн рублей.

Осознал обман пострадавший только после разговора со знакомым и обратился в полицию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, злоумышленников разыскивают.

Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал

Вести Татарстан, подписывайтесь на наш

Дзен, группу в

ВК и

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ГТРК "Татарстан"», подробнее в Условиях использования